Sur l'application d'un principe de la théorie des fonctions à des recherches purement géométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 52-59.
@article{BSMF_1880__8__52_1,
     author = {Holst, E.},
     title = {Sur l'application d'un principe de la th\'eorie des fonctions \`a des recherches purement g\'eom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--59},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.184},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.184/}
}
Holst, E. Sur l'application d'un principe de la théorie des fonctions à des recherches purement géométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) , pp. 52-59. doi : 10.24033/bsmf.184. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.184/