Prolongements analytiques au sens de Riemann
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979), pp. 97-112.
@article{BSMF_1979__107__97_0,
     author = {Nishino, Toshio},
     title = {Prolongements analytiques au sens de {Riemann}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {97--112},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {107},
     year = {1979},
     doi = {10.24033/bsmf.1886},
     zbl = {0414.30033},
     mrnumber = {81a:30025},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1886/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nishino, Toshio
TI  - Prolongements analytiques au sens de Riemann
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 97
EP  - 112
VL  - 107
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1886/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0414.30033
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=81a:30025
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1886
DO  - 10.24033/bsmf.1886
LA  - fr
ID  - BSMF_1979__107__97_0
ER  - 
Nishino, Toshio. Prolongements analytiques au sens de Riemann. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979), pp. 97-112. doi : 10.24033/bsmf.1886. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1886/

[1] Ahlfors (L.). - Zur Theorie der Überlagerungsflächen, Acta Math., Uppsala, t. 65, 1935, p. 157-194. | JFM 61.0365.03 | Zbl 0012.17204

[2] Ahlfors (L.). - Lectures on quasiconformal mappings. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1966 (Van Nostrand mathematical Studies, 10). | MR 34 #336 | Zbl 0138.06002

[3] Nishino (T).. - Nouvelles recherches sur les fonctions entières de plusieurs variables complexes, V: Fonctions qui se réduisent aux polynômes, J. Math. Kyoto Univ., t. 15, 1975, p. 527-553. | MR 52 #8480 | Zbl 0345.32002

[4] Santaló (L. A.). - La desigualdad isoperimetrica sobre las superficies de curvatura constante negativa, Rev. Tucumán, t. 3, 1942, p. 243-259. | MR 5,154c | Zbl 0063.06698

[5] Selberg (H.). - Über die ebenen Punktmengen von der Kapazität Null, Avh. Norske Vid. Akad. Oslo, t. 10, 1937, p. 1-10. | JFM 63.1042.02 | Zbl 0017.26005

[6] Tsuji (M.). - Potential theory in modern function theory. - Tokyo, Maruzen and Co, 1959. | MR 22 #5712 | Zbl 0087.28401

Cité par Sources :