Classe de Segre et multiplicité équivariantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 4, pp. 463-477.
@article{BSMF_1991__119_4_463_0,
     author = {Vasserot, E.},
     title = {Classe de {Segre} et multiplicit\'e \'equivariantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {463--477},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {119},
     number = {4},
     year = {1991},
     doi = {10.24033/bsmf.2175},
     mrnumber = {93e:57044},
     zbl = {0798.55006},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2175/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vasserot, E.
TI  - Classe de Segre et multiplicité équivariantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1991
SP  - 463
EP  - 477
VL  - 119
IS  - 4
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2175/
DO  - 10.24033/bsmf.2175
LA  - fr
ID  - BSMF_1991__119_4_463_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vasserot, E.
%T Classe de Segre et multiplicité équivariantes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1991
%P 463-477
%V 119
%N 4
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2175/
%R 10.24033/bsmf.2175
%G fr
%F BSMF_1991__119_4_463_0
Vasserot, E. Classe de Segre et multiplicité équivariantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 4, pp. 463-477. doi : 10.24033/bsmf.2175. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2175/

[AB] Atiyah (M.F.) and Bott (R.). - The moment map and equivariant cohomology, Topology, t. 23, 1984, p. 1-28. | MR | Zbl

[BBM] Borho (W.), Brylinski (J.-L.) and Mac Phers0N (R.). - Nilpotent Orbits, Primitive Ideals and Characteristic Classes, Progress in Mathematics, 78, Birkhäuser, 1989. | MR | Zbl

[BGV] Berline (N.), Getzler (E.) and Vergne (M.). - Heat kernels and the Dirac operator. - A paraître.

[BT] Bott (R.) and Tu (L.W.). - Differential Forms in Algebraic Topology. - Springer-Verlag, 1982. | MR | Zbl

[C] Cartan (H.). - La transgression dans un groupe de Lie et dans un espace fibré principal, Coll. Topologie CBRM, 1950, p. 57-71. | MR | Zbl

[CG] Cornalba (M.) and Griffiths (P.). - Analytic Cycles and Vector Bundles on Non-Compact Algebraic Varieties, Invent. Math., t. 28, 1975, p. 1-106. | MR | Zbl

[DNF] Doubrovine (B.), Novikov (S.) and Fomenko (A.). - Géométrie contemporaine III. - Mir, 1987.

[F] Fulton (W.). - Intersection theory. - Springer-Verlag, 1984. | MR | Zbl

[GH] Griffiths (P.) and Harris (J.). - Principles of Algebraic Geometry. - John Wiley and Sons, 1978. | MR | Zbl

[J] Joseph (A.). - On the variety of a highest weight module, J. Algebra, t. 88, 1984, p. 238-278. | MR | Zbl

[K] King (J.R.). - The currents defined by analytic varieties, Acta Math., t. 127, 1971, p. 185-220. | MR | Zbl

[MQ] Mathai (V.) and Quillen (D.). - Superconnections, Thom classes, and equivariant differential forms, Topology, t. 25, 1986, p. 85-110. | MR | Zbl

[R] Rossmann (W.). - Equivariant multiplicities on complex varieties, Astérisque, t. 173/174, 1989, p. 313-330. | Numdam | MR | Zbl

[V] Vergne (M.). - Polynômes de Joseph et représentations de Springer, Ann. Sci. École Norm. Sup., t. 23, 1990, p. 543-562. | Numdam | MR | Zbl

[Va] Verona (A.). - Integration on Whitney prestratifications, Rev. Roumaine Math. Pures Appl., t. 17, 1972, p. 1473-1480. | MR | Zbl

Cited by Sources: