Sur les courbes d'un système linéaire trois fois infini, qui touchent une courbe algébrique donnée par un contact du troisième ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 21-40.
@article{BSMF_1882__10__21_0,
     author = {Lindemann, F.},
     title = {Sur les courbes d'un syst\`eme lin\'eaire trois fois infini, qui touchent une courbe alg\'ebrique donn\'ee par un contact du troisi\`eme ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {21--40},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.226},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.226/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lindemann, F.
TI  - Sur les courbes d'un système linéaire trois fois infini, qui touchent une courbe algébrique donnée par un contact du troisième ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 21
EP  - 40
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.226/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.226
DO  - 10.24033/bsmf.226
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__21_0
ER  - 
Lindemann, F. Sur les courbes d'un système linéaire trois fois infini, qui touchent une courbe algébrique donnée par un contact du troisième ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 21-40. doi : 10.24033/bsmf.226. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.226/

Cité par Sources :