Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 162-172.
@article{BSMF_1882__10__162_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les courbes planes du sixi\`eme degr\'e \`a neuf points doubles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--172},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.243},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.243/}
}
Halphen, G. Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882) , pp. 162-172. doi : 10.24033/bsmf.243. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.243/