Deux théorèmes relatifs aux centres des courbes algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 219-220.
@article{BSMF_1882__10__219_1,
     author = {Schoute, P. H.},
     title = {Deux th\'eor\`emes relatifs aux centres des courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {219--220},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.246},
     mrnumber = {1503901},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.246/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schoute, P. H.
TI  - Deux théorèmes relatifs aux centres des courbes algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 219
EP  - 220
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.246/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1503901
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.246
DO  - 10.24033/bsmf.246
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__219_1
ER  - 
Schoute. Deux théorèmes relatifs aux centres des courbes algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 10 (1882), pp. 219-220. doi : 10.24033/bsmf.246. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.246/

Cité par Sources :