Note sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 125-131.
@article{BSMF_1889__17__125_0,
     author = {Teixeira, F. Gomes},
     title = {Note sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {125--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.390},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.390/}
}
Teixeira, F. G. Note sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889) , pp. 125-131. doi : 10.24033/bsmf.390. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.390/