Sur le déplacement d'un solide invariable
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 56-62.
@article{BSMF_1873-1874__2__56_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur le d\'eplacement d'un solide invariable},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {56--62},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     doi = {10.24033/bsmf.44},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.44/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, Georges-Henri
TI  - Sur le déplacement d'un solide invariable
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1873-1874
DA  - 1873-1874///
SP  - 56
EP  - 62
VL  - 2
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.44/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.44
DO  - 10.24033/bsmf.44
LA  - fr
ID  - BSMF_1873-1874__2__56_1
ER  - 
Halphen, G. Sur le déplacement d'un solide invariable. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), pp. 56-62. doi : 10.24033/bsmf.44. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.44/

Cité par Sources :