Un théorème sur les fonctions itératives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 255-262.
@article{BSMF_1895__23__255_1,
     author = {L\'emeray, E. M.},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les fonctions it\'eratives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {255--262},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.527},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.527/}
}
Lémeray. Un théorème sur les fonctions itératives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 255-262. doi : 10.24033/bsmf.527. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.527/