Sur les équations homogènes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 35-39.
@article{BSMF_1896__24__35_1,
     author = {Lindel\"of, Ernest},
     title = {Sur les \'equations homog\`enes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {35--39},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {24},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/bsmf.532},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/}
}
Lindelöf, E. Sur les équations homogènes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 24 (1896) , pp. 35-39. doi : 10.24033/bsmf.532. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.532/