Sur les conditions de décomposition des formes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 34-47.
@article{BSMF_1899__27__34_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur les conditions de d\'ecomposition des formes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {34--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.595},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.595/}
}
Hadamard, J. Sur les conditions de décomposition des formes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 34-47. doi : 10.24033/bsmf.595. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.595/