Sur un problème relatif aux lignes asymptotiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 12-18.
@article{BSMF_1902__30__12_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif aux lignes asymptotiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {12--18},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.650},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.650/}
}
Goursat, E. Sur un problème relatif aux lignes asymptotiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 12-18. doi : 10.24033/bsmf.650. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.650/