Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 37-40.
@article{BSMF_1902__30__37_0,
     author = {Clairin, Jean},
     title = {Sur certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--40},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.654},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/}
}
Clairin, J. Sur certaines équations aux dérivées partielles du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 37-40. doi : 10.24033/bsmf.654. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.654/