Sur les dérivées des fonctions de lignes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 40-43.
@article{BSMF_1902__30__40_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Sur les d\'eriv\'ees des fonctions de lignes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--43},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.655},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.655/}
}
Hadamard, J. Sur les dérivées des fonctions de lignes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 40-43. doi : 10.24033/bsmf.655. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.655/