Sur un groupe de transformations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 155-165.
@article{BSMF_1902__30__155_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un groupe de transformations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--165},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.667},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.667/}
}
Goursat, E. Sur un groupe de transformations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 155-165. doi : 10.24033/bsmf.667. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.667/