Sur une classe d'équations irréductibles du cinquième degré, résolubles par radicaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 82-87.
@article{BSMF_1905__33__82_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur une classe d'\'equations irr\'eductibles du cinqui\`eme degr\'e, r\'esolubles par radicaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {82--87},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.742},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.742/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weill, G.
TI  - Sur une classe d'équations irréductibles du cinquième degré, résolubles par radicaux
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 82
EP  - 87
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.742/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.742
DO  - 10.24033/bsmf.742
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__82_1
ER  - 
Weill. Sur une classe d'équations irréductibles du cinquième degré, résolubles par radicaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 82-87. doi : 10.24033/bsmf.742. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.742/

Cité par Sources :