Sur diverses propriétés des nombres transcendants de Liouville
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 27-47.
@article{BSMF_1907__35__27_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur diverses propri\'et\'es des nombres transcendants de Liouville},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.790},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.790/}
}
Maillet, E. Sur diverses propriétés des nombres transcendants de Liouville. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 27-47. doi : 10.24033/bsmf.790. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.790/