Sur un théorème de M. E. Picard
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 62-69.
@article{BSMF_1915__43__62_0,
     author = {Gau, E.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {E.} {Picard}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {62--69},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.952},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.952/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gau, E.
TI  - Sur un théorème de M. E. Picard
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 62
EP  - 69
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.952/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.952
DO  - 10.24033/bsmf.952
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__62_0
ER  - 
Gau, E. Sur un théorème de M. E. Picard. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 62-69. doi : 10.24033/bsmf.952. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.952/

Cité par Sources :