Sur les substitutions fondamentales du groupe modulaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 69-88.
@article{BSMF_1915__43__69_1,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Sur les substitutions fondamentales du groupe modulaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {69--88},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.953},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.953/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cahen, E.
TI  - Sur les substitutions fondamentales du groupe modulaire
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 69
EP  - 88
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.953/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.953
DO  - 10.24033/bsmf.953
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__69_1
ER  - 
Cahen, E. Sur les substitutions fondamentales du groupe modulaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 69-88. doi : 10.24033/bsmf.953. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.953/

Cité par Sources :