Sur quelques fonctions de lignes semi-continues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43 (1915), pp. 118-130.
@article{BSMF_1915__43__118_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Sur quelques fonctions de lignes semi-continues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {118--130},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.955},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.955/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Sur quelques fonctions de lignes semi-continues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
SP  - 118
EP  - 130
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.955/
DO  - 10.24033/bsmf.955
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__118_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Sur quelques fonctions de lignes semi-continues
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1915
%P 118-130
%V 43
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.955/
%R 10.24033/bsmf.955
%G fr
%F BSMF_1915__43__118_0
Goursat, E. Sur quelques fonctions de lignes semi-continues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43 (1915), pp. 118-130. doi : 10.24033/bsmf.955. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.955/

Cited by Sources: