Recherches sur les involutions douées d'un nombre fini de points de coïncidence appartenant à une surface algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 1-16.
@article{BSMF_1919__47__1_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Recherches sur les involutions dou\'ees d'un nombre fini de points de co{\"\i}ncidence appartenant \`a une surface alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--16},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.990},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.990/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godeaux, Lucien
TI  - Recherches sur les involutions douées d'un nombre fini de points de coïncidence appartenant à une surface algébrique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 1
EP  - 16
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.990/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.990
DO  - 10.24033/bsmf.990
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__1_0
ER  - 
Godeaux, L. Recherches sur les involutions douées d'un nombre fini de points de coïncidence appartenant à une surface algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 47 (1919), pp. 1-16. doi : 10.24033/bsmf.990. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.990/

Cité par Sources :