Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47 (1919), pp. 42-47.
@article{BSMF_1919__47__42_1,
     author = {Borel, E.},
     title = {Sur les d\'efinitions analytiques et sur l'illusion du transfini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {42--47},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.993},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.993/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borel, E.
TI  - Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 42
EP  - 47
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.993/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.993
DO  - 10.24033/bsmf.993
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__42_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Borel, E.
%T Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1919
%P 42-47
%V 47
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.993
%R 10.24033/bsmf.993
%G fr
%F BSMF_1919__47__42_1
Borel, E. Sur les définitions analytiques et sur l'illusion du transfini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47 (1919), pp. 42-47. doi : 10.24033/bsmf.993. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.993/

Cited by Sources: