Un lemme sur la dérivation des fonctions vectorielles d'une variable réelle
Annales de l'Institut Fourier, Tome 2 (1950), pp. 17-18.

Cet article donne une condition pour que la dérivée d’une fonction vectorielle soit la même dans 2 topologies différentes.

@article{AIF_1950__2__17_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Un lemme sur la d\'erivation des fonctions vectorielles d'une variable r\'eelle},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {17--18},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {2},
     year = {1950},
     doi = {10.5802/aif.17},
     zbl = {0042.11601},
     mrnumber = {13,138a},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.17/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schwartz, Laurent
TI  - Un lemme sur la dérivation des fonctions vectorielles d'une variable réelle
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 17
EP  - 18
VL  - 2
PB  - Institut Fourier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.17/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0042.11601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=13,138a
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.17
DO  - 10.5802/aif.17
LA  - fr
ID  - AIF_1950__2__17_0
ER  - 
Schwartz, Laurent. Un lemme sur la dérivation des fonctions vectorielles d'une variable réelle. Annales de l'Institut Fourier, Tome 2 (1950), pp. 17-18. doi : 10.5802/aif.17. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.17/

Cité par Sources :