List of citations in Numdam for : Critère d'existence de solutions positives pour des équations semi-linéaires non monotones

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 2 (1985) no. 3, p. 185-212

Grenon, Nathalie

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 19 (2002) no. 1, p. 1-11

Martel, Yvan

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 15 (1998) no. 6, p. 687-723


Adams, D.; Pierre, Michel

Annales de l'Institut Fourier, Volume 41 (1991) no. 1, p. 117-135

Andreucci, D.; Di Benedetto, E.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 18 (1991) no. 3, p. 363-441

Moutoussamy, Isabelle; Veron, Laurent

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 16 (1989) no. 4, p. 527-555

Pierre, M.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1982-1983), Talk no. 13, 12 p.