Liste des citations dans Numdam pour : Abelian varieties over finite fields

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 2 (1969) no. 4, pp. 521-560.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 31 (2019) no. 3, pp. 663-670.



Séminaire Bourbaki - Volume 2006/2007 - Exposés 967-981, Astérisque, no. 317 (2008), Exposé no. 968, 52 p.

Séminaire Bourbaki : volume 2002/2003, exposés 909-923, Astérisque, no. 294 (2004), Exposé no. 917, pp. 205-230.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 130 (2002) no. 2, pp. 211-231.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 28 (1995) no. 1, pp. 1-50.

Compositio Mathematica, Tome 76 (1990) no. 3, pp. 351-366.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 116 (1988) no. 4, pp. 455-458.

Compositio Mathematica, Tome 62 (1987) no. 2, pp. 107-167.