Liste des citations dans Numdam pour : Hyperelliptic modular curves

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 102 (1974) , pp. 449-462.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 15 (2003) no. 1, pp. 11-32.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 14 (2002) no. 1, pp. 205-219.

Compositio Mathematica, Tome 96 (1995) no. 2, pp. 149-172.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 41 (1991) no. 4, pp. 779-795.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 1, pp. 116-139.

Compositio Mathematica, Tome 65 (1988) no. 1, pp. 51-80.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 114 (1986) , pp. 119-122.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 109 (1981) , pp. 217-225.

Compositio Mathematica, Tome 36 (1978) no. 2, pp. 113-129.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 47 (1977) , pp. 33-186.

Séminaire Bourbaki : vol. 1974/75, exposés 453-470, Séminaire Bourbaki, no. 17 (1976), Exposé no. 469, 18 p.

Séminaire de théorie des nombres de Grenoble, Tome 5 (1975-1977) , Exposé no. 6, 10 p.

Courbes modulaires, Cours de l'institut Fourier, no. 10 (1975), pp. 213-217.

Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Tome 16 (1974-1975) no. 1, Exposé no. 7, 8 p.