List of citations in Numdam for : Méthodes générales du calcul des probabilités

Mémorial des sciences mathématiques, no. 52 (1931) , 74 p.

Mazliak, Laurent

Revue d'histoire des mathématiques, Volume 13 (2007) no. 1, p. 155-180

Bru, Bernard

Journal de la société française de statistique, Volume 144 (2003) no. 1-2, p. 135-226

Taqqu, Murad S.

Journal de la société française de statistique, Volume 142 (2001) no. 2, p. 3-40

Bru, Bernard

Mathématiques et Sciences humaines, Volume 119  (1992), p. 5-51

Jirina, Miloslav

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 14 (1978) no. 1, p. 1-23





Fréchet, Maurice

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 2 (1933) no. 1, p. 131-164