Sur le théorème de semi-continuité de l'irrégularité des équations différentielles
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 365-419
@incollection{AST_1985__130__365_0,
     author = {Mebkhout, Z.},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de semi-continuit\'e de l'irr\'egularit\'e des \'equations diff\'erentielles},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {365-419},
     zbl = {0592.32009},
     mrnumber = {804064},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__365_0}
}
Mebkhout, Z. Sur le théorème de semi-continuité de l'irrégularité des équations différentielles, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 365-419. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__365_0/

[B] Bertrand, D. - Travaux récents sur les points singuliers des équations différentielles linéaires - Séminaire Bourbaki n° 538, Juin 1979. | MR 572427 | Zbl 0445.12012

[B] Bertrand, D. - Systèmes différentiels et équations différentielles. Séminaire d'Arithmétique Mars 1983 - Saint Etienne.

[B.M] Briançon, J. - Maisonobe, P. - Idéaux de germes d'opérateurs différentiels à une variable. Enseignement Math, t. 30 (1984), p. 7-38 | MR 743668 | Zbl 0542.14008

[Br1] Brylinski, J. L. - Co-homologie d'intersection et faisceaux pervers, Séminaire Bourbaki, 34ème année, n° 585, 1981-1982. | MR 689529 | Zbl 0574.14017

[Br2] Brylinski, J. L. - Transformations canoniques, dualité projective théorie de Lefschetz, transformations de Fourier et sommes trigonométriques (à paraître). | Zbl 0624.32009

[D1] Deligne, P. - Lettre à Katz datée du 1/12/76.

[D2] Deligne, P. - Equations différentielles à points singuliers réguliers, Springer Lectures Notes n° 163, (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[D3] Deligne, P. - Le formalisme des cycles evanescents S.6.A7 - Exposé n°XIII Springer Lectures Notes n° 340, (1973). | Zbl 0266.14008

[G.L] Gérard, R. et Levelt, A. - Invariants mesurant l'irrégularité en un point singulier des systèmes d'équations différentielles linéaires Ann. de Inst. Fourier, Grenoble 23, 1 (1973) p. 157-195. | Article | MR 346221 | Zbl 0243.35016

[G] Grothendieck, A. - Formule d'Euler-Poincaré en cohomologie étale, S.G.A.V, exposé X. Springer Lectures Notes n° 589, (1977). | Zbl 0356.14005

[K1] Kashiwara, M. - Algebraic Study of systems of partial differential equations, Master thesis University of Kyoto (1971). | Zbl 0877.35003

[K2] Kashiwara, M. - On the maximelly Overdetermined systems of Linear differential equations I, Publ. R.I.M.S. Univ. of Kyoto, 10, 1975, p. 563-579. | Article | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[K3] Kashiwara, M. - On holonomic systems of differential equations II - Inventiones math, 49, 1978, p. 121-135. | Article | MR 511186 | Zbl 0401.32005

[K4] Kashiwara, M. - Systèmes d'équations micro-différentiables. Progress in Math 34. Bïrkhaüser Boston (1983). | MR 725502 | Zbl 0521.58057

[Ka] Katz N. Nilpotent connections and the monodromy theorem. Applications of a result of Tunittin Pubt I.H.E.S, 39, (1970), p. 176-232. | MR 291177 | Zbl 0221.14007

[K.L] Katz N. et Laumon, G. - Transformation de Fourier et majorations de sommes exponentielles (a paraître). | Zbl 0603.14015

[L] Laumon, G. - Semi-continuité du conducteur de Swan (d'après Deligne) dans Caractéristique d'Euler Poincaré seminaire E.N.S. 1978-1979. Astérisque 82-83 (1981), p. 173-219. | MR 629128 | Zbl 0504.14013

[L2] Laumon, G. - Sur la catégorie dérivée des 𝒟 X ¯ -modules filtrés. Lectures Notes in Math, 1016, Springer Berlin-New-York (1983) 151, 237. | MR 726427 | Zbl 0551.14006

[L.M] Le. D. T. et Mebkhout, Z. - Variétés caractéristiques et variétés polaires C.R. Acad. Paris t. 296 (janv. 1983) et Article à paraître. | MR 691382 | Zbl 0566.32020

[M.R] Maisonobe, P. et Rombaldi, J. E. - Solutions du système de Gauss Marin d'un germe de fonction à point critique isolé. In progress in Math., 2, Birkhaüser Boston (1979).

[M1] Malgrange, B. - Sur les points singuliers des équations différentielles. Enseig. Math (20), (1976), 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[M2] Malgrange, B. - Modules microdifférentiels et classes de Gevrey- Advances in Math (1981) Vol 7B, 513-530. | MR 634257 | Zbl 0468.46026

[M3] Malgrange, B. - La classification des connections irrégulières. In progress in Math 37. Birkhaüser Boston (1983).

[M4] Malgrange, B. - Sur les déformations isomonodromiques, singularités irrégulières. In progress in Math Bïrkhaüser Boston 37 (1983). | MR 728432 | Zbl 0528.32018

[Me 1] Mebkhout, Z - Théorèmes de bidualité pour les 𝒟 X -modules holonomes. Arkiv for Mat, 20, (1982) p. 111-124. | Article | MR 660129 | Zbl 0525.32025

[Me 2] Mebkhout, Z - Une équivalence de catégories et une autre équivalence de catégories Compositio mathematica vol 51 n° 1, pp. 55-62 et pp. 63-68. (1984). | Zbl 0566.32021

[P] Pham, F. - Singularités des systèmes différentiels de Gauss-Manin Progress in Math 2, Birkhaüser Boston (1979). | MR 553954 | Zbl 0524.32015

[R] Raynaud, M. - Caractéristique d'Euler-Poincaré d'un faisceau et cohomologie des variétés abéliennes. Séminaires Bourbaki (1965) n° 286. | MR 1608794 | Zbl 0204.54301

[S.K.K] Sato, M. - Kawaï, T; Kashiwara, M. microfunctions and speudo-differential equations Springer Lectures Notes n° 287, (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[S] Serre, J. P. - Représentations linéaires des groupes finis, Collection Methodes Hermann, 1967. | MR 232867 | Zbl 0189.02603