Filtration asymptotique et pôles de X f 2λ
Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987, Astérisque, no. 179-180 (1989), p. 13-37
@incollection{AST_1989__179-180__13_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Filtration asymptotique et p\^oles de $\int\_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$},
     booktitle = {Th\'eorie de Hodge - Luminy, Juin 1987},
     editor = {Barlet D. and Esnault H. and Elzein F. and Verdier Jean-Louis and Viehweg E.},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {179-180},
     year = {1989},
     pages = {13-37},
     zbl = {0728.32018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0}
}
Barlet, Daniel. Filtration asymptotique et pôles de $\int_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$, dans Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987, Astérisque, no. 179-180 (1989), pp. 13-37. http://www.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0/

[B.O] D. Barlet, Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4e série t. 17 p. 239-315 (1984). | Numdam

[B.1] D. Barlet, Contribution du cup-produit de la fibre de Milnor aux pôles de f 2λ . Ann. Inst. Fourier (Grenoble) t. 34 fasc. 4 p. 75-107 (1984). | Article | Numdam | Zbl 0525.32007

[B.2] D. Barlet, Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de X f 2λ . Bull. Soc. Math. Fr. t. 114 (1986) p. 247-269. | Article | Numdam | Zbl 0652.32010

[B.3] D. Barlet, La forme hermitienne canonique sur la cohomologie de la fibre de Milnor d'une bypersurface à singularité isolée. Inv. Math. 81 p. 115-153 (1985). | Article | MR 796194 | Zbl 0574.32011

[B.4] D. Barlet, Symétrie de Hodge pour le polynôme de Bernstein-Sato Lecture Notes n° 1295 (Séminaire d'Analyse Lelong-Dolbeault- Skoda 1985/1986) p. 1-10, Springer-Verlag. | MR 1047718 | Zbl 0636.32002

[B.5] D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris t. 306, série I, p. 473-478 (1988) et preprint Institut E. Cartan n° 13. | MR 939434 | Zbl 0657.32008

D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris t. 306, série I, p. 473-478 | MR 939434 | Zbl 0657.32008

D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris et preprint Institut E. Cartan n° 13 (Mai 88). | Numdam | MR 939434 | Zbl 0772.32024 | Zbl 0657.32008

[K] M. Kashiwara, B-function and holonomic systems, Inv. Math. 38 (1976) p. 33-53. | Article | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[M] B. Malgrange, Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. t. 7 (1974) p. 405-430. | Article | Numdam | MR 372243 | Zbl 0305.32008

[M] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Annals of Math. Studies n° 61 (1968) Princeton University Press. | MR 239612 | Zbl 0184.48405

[NA] V. Navarro Aznar, Sur la théorie de Hodge-Deligne, Inv. Math. 90 p. 11-76 (1987). | Article | MR 906579 | Zbl 0639.14002

[P] F. Pham, Structure de Hodge mixtes associées à un germe de fonction à point critique isolé, Analyse et topologie sur les espaces singuliers Astérisque n° 101-102 (1983) p. 268-285. | Numdam | MR 737935 | Zbl 0555.32018

[S.1] M. Saito, Hodge filtration on Gauss Manin system I, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo Sec. I A, vol. 30 (1984) p. 489-498. | MR 731513 | Zbl 0549.32016

[S.2] M. Saito, Gauss Manin system and mixed Hodge structure, Proc. Japan Acad. 58 (1982) Série A, p. 29-32. | Article | MR 649059 | Zbl 0516.32012

[S.3] M. Saito, Modules de Hodge polarisables, preprint RIMS 553 (Oct. 86) | MR 1000123 | Zbl 0691.14007

M. Saito Mixed Hodge modules, preprint RIMS 585 (July 87). | MR 1047415

[Sc. St] J. Scherk et J. H. M. Steenbrink, On the mixed Hodge structure on the cohomology of the Milnor Fiber, report n° 16, University of Leiden (Août 84). | Zbl 0618.14002

[V.1] A. N. Varchenko, Asymptotic Hodge structure in the vanishing cohomology, Math. USSR Izvestya, Vol. 18 n° 3 (1982) p. 459-512. | Zbl 0489.14003

[V.2] A. N. Varchenko, The asymptotics of holomorphic forms determine a mixed Hodge structure, Soviet. Math. Dokl. Vol. 22 n° 3 (1980) p. 772-775. | Zbl 0516.14007