Filtration asymptotique et pôles de X f 2λ
Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987, Astérisque, no. 179-180 (1989), pp. 13-37.
@incollection{AST_1989__179-180__13_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Filtration asymptotique et p\^oles de $\int_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$},
     booktitle = {Th\'eorie de Hodge - Luminy, Juin 1987},
     editor = {Barlet D. and Esnault H. and Elzein F. and Verdier Jean-Louis and Viehweg E.},
     series = {Ast\'erisque},
     pages = {13--37},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {179-180},
     year = {1989},
     zbl = {0728.32018},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Barlet, Daniel
TI  - Filtration asymptotique et pôles de $\int_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$
BT  - Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987
AU  - Collectif
ED  - Barlet D.
ED  - Esnault H.
ED  - Elzein F.
ED  - Verdier Jean-Louis
ED  - Viehweg E.
T3  - Astérisque
PY  - 1989
SP  - 13
EP  - 37
IS  - 179-180
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0/
LA  - fr
ID  - AST_1989__179-180__13_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Barlet, Daniel
%T Filtration asymptotique et pôles de $\int_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$
%B Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987
%A Collectif
%E Barlet D.
%E Esnault H.
%E Elzein F.
%E Verdier Jean-Louis
%E Viehweg E.
%S Astérisque
%D 1989
%P 13-37
%N 179-180
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0/
%G fr
%F AST_1989__179-180__13_0
Barlet, Daniel. Filtration asymptotique et pôles de $\int_{X} \left| f \right|^{2\lambda} \square$, in Théorie de Hodge - Luminy, Juin 1987, Astérisque, no. 179-180 (1989), pp. 13-37. http://archive.numdam.org/item/AST_1989__179-180__13_0/

[B.O] D. Barlet, Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4e série t. 17 p. 239-315 (1984). | EuDML | Numdam

[B.1] D. Barlet, Contribution du cup-produit de la fibre de Milnor aux pôles de f 2λ . Ann. Inst. Fourier (Grenoble) t. 34 fasc. 4 p. 75-107 (1984). | DOI | EuDML | Numdam | Zbl

[B.2] D. Barlet, Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de X f 2λ . Bull. Soc. Math. Fr. t. 114 (1986) p. 247-269. | DOI | EuDML | Numdam | Zbl

[B.3] D. Barlet, La forme hermitienne canonique sur la cohomologie de la fibre de Milnor d'une bypersurface à singularité isolée. Inv. Math. 81 p. 115-153 (1985). | DOI | EuDML | MR | Zbl

[B.4] D. Barlet, Symétrie de Hodge pour le polynôme de Bernstein-Sato Lecture Notes n° 1295 (Séminaire d'Analyse Lelong-Dolbeault- Skoda 1985/1986) p. 1-10, Springer-Verlag. | MR | Zbl

[B.5] D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris t. 306, série I, p. 473-478 (1988) et preprint Institut E. Cartan n° 13. | MR | Zbl

D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris t. 306, série I, p. 473-478 | MR | Zbl

D. Barlet, Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents, Note aux C.R.A.S. Paris et preprint Institut E. Cartan n° 13 (Mai 88). | Numdam | MR | Zbl

[K] M. Kashiwara, B-function and holonomic systems, Inv. Math. 38 (1976) p. 33-53. | DOI | EuDML | MR | Zbl

[M] B. Malgrange, Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. t. 7 (1974) p. 405-430. | DOI | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[M] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Annals of Math. Studies n° 61 (1968) Princeton University Press. | MR | Zbl

[NA] V. Navarro Aznar, Sur la théorie de Hodge-Deligne, Inv. Math. 90 p. 11-76 (1987). | DOI | EuDML | MR | Zbl

[P] F. Pham, Structure de Hodge mixtes associées à un germe de fonction à point critique isolé, Analyse et topologie sur les espaces singuliers Astérisque n° 101-102 (1983) p. 268-285. | Numdam | MR | Zbl

[S.1] M. Saito, Hodge filtration on Gauss Manin system I, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo Sec. I A, vol. 30 (1984) p. 489-498. | MR | Zbl

[S.2] M. Saito, Gauss Manin system and mixed Hodge structure, Proc. Japan Acad. 58 (1982) Série A, p. 29-32. | DOI | MR | Zbl

[S.3] M. Saito, Modules de Hodge polarisables, preprint RIMS 553 (Oct. 86) | MR | Zbl

M. Saito Mixed Hodge modules, preprint RIMS 585 (July 87). | MR

[Sc. St] J. Scherk et J. H. M. Steenbrink, On the mixed Hodge structure on the cohomology of the Milnor Fiber, report n° 16, University of Leiden (Août 84). | Zbl

[V.1] A. N. Varchenko, Asymptotic Hodge structure in the vanishing cohomology, Math. USSR Izvestya, Vol. 18 n° 3 (1982) p. 459-512. | Zbl

[V.2] A. N. Varchenko, The asymptotics of holomorphic forms determine a mixed Hodge structure, Soviet. Math. Dokl. Vol. 22 n° 3 (1980) p. 772-775. | Zbl