Application des courants positifs fermes à la géométrie analytique
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 9-25
@incollection{MSMF_1974__38__9_0,
     author = {Lelong, Pierre},
     title = {Application des courants positifs fermes \`a la g\'eom\'etrie analytique},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     pages = {9-25},
     zbl = {0291.58002},
     mrnumber = {51 \#8455},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__9_0}
}
Lelong, Pierre. Application des courants positifs fermes à la géométrie analytique, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 9-25. doi : 10.24033/msmf.147. http://www.numdam.org/item/MSMF_1974__38__9_0/

[1] Bishop (E.). - Conditions for the analyticity of certain sets. Michigan Math. J., p. 289-304 (1964). | MR 29 #6057 | Zbl 0143.30302

[2] Bombieri (E.). - Algebraic values of meromorphic maps. Inv. Math. t. 10, P. 267-287 (1970) et t. 11, p. 163-166 (1970). | MR 46 #5328 | Zbl 0214.33702

[3] Dolbeault (P.). - Ann. Math., t. 64, p. 84-130 (1956). | Zbl 0072.40603

[4] Frenkel (J.) et Norguet (F.). - Sur la cohomologie à coefficients complexes des variétés de Stein. C. R. Ac. Sci. Paris, p. 2988-2989 (1963). | MR 26 #5592 | Zbl 0151.31902

[5] Harvey (F. R.) et King (J.). - On the structure of positive currents, Inventiones Math., t. 15, p. 47-52 (1972). | MR 45 #5409 | Zbl 0235.32006

[5b] Harvey (F. R.). - A result on extending positive currents (à paraître dans Rice University Studies).

[6] King (J.). - The currents defined by analytic varieties. Acta Math., t. 127, p. 184-220 (1971). | MR 52 #14359 | Zbl 0224.32008

[7] Lelong (P.). - a) Intégration sur un ensemble analytique complexe. Bull. Soc. Math. de France, t. 85, p. 239-262 (1957). | Numdam | MR 20 #2465 | Zbl 0079.30901

Lelong (P.). - b) Propriétés métriques des ensembles analytiques complexes, Séminaire P. Lelong, 6è année, n° 2 (1965-1966). Paris, Institut Henri Poincaré (1966). | Numdam | Zbl 0179.39901

Lelong (P.). - c) Plurisubharmonic functions and positive differential forms, Gordon and Breach édit., New-York (1967). | Zbl 0195.11604

Lelong (P.). - d) Notes aux C. R. Ac. Sci. Paris, t. 237, p. 691-693, p. 865-867 et p. 1379. | Zbl 0052.31002

Lelong (P.). - e) Fonctions entières (n variables) et fonctions plurisousharmoniques d'ordre fini dans ℂn. J. Anal., Jérusalem, t. 12, p. 365-406 (1964). | MR 29 #3668 | Zbl 0126.29602

Lelong (P.). - f) Topologies sur les courants positifs fermés. Séminaire Pierre Lelong, Lecture-Notes Springer n° 275, p. 27-68 (1971). | MR 51 #13278 | Zbl 0249.58001

Lelong (P.). - g) Eléments extrémaux sur le cône des courants positifs fermés. Séminaire d'analyse Pierre Lelong, Lecture-Notes Springer (1972). | Zbl 0263.58001

Lelong (P.). - h) Fonctions entières de type exponentiel dans ℂn. Annales Institut Fourier, t. 16, fasc. 2, p. 269-328 (1966). | Numdam | MR 35 #1827 | Zbl 0166.33602

Lelong (P.). - i) Ensembles analytiques et courants positifs fermés. Compte-rendus du Colloque d'Analyse fonctionnelle de Rio de Janeiro (1972). Actualités Hermann, Paris (1973). | Zbl 0309.32005

[8] De Rham (G.). - Variétés différentiables, Hermann, Paris (1960).

[9] Schiffman (B.). - On the removal of singularities of analytic sets. Mich. Math. J., t. 15, p. 111-120 (1968). | MR 37 #464 | Zbl 0165.40503

[10] Serre (J. P.). - Colloque sur les fonctions de plusieurs variables, Bruxelles, p. 57-68 (1953). | Zbl 0053.05302

[11] Skoda (H.). - Sous-ensembles analytiques d'ordre fini ou infini dans ℂn, Bull. Soc. Math. de France, t. 100, p. 353-408 (1972). | Numdam | MR 50 #5004 | Zbl 0246.32009

[12] Thie (P.). - The Lelong number in a point of a complex analytic set, Math. Ann., t. 172, p. 269-312 (1967). | MR 35 #5661 | Zbl 0158.32804

[13] Cornalba (M.) et Shiffman (B.). - A counterexample to the "Transcendental Bezout Problem", Ann. of Math., 96, p. 402-406 (1972). | MR 47 #499 | Zbl 0244.32006