Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. D1-D22.
@article{AFST_1895_1_9_2_D1_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des groupes de substitutions d'ordre donn\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {D1--D22},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     number = {2},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_D1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - D1
EP  - D22
VL  - 1e s{\'e}rie, 9
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_D1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1895_1_9_2_D1_0
ER  - 
Maillet, Edmond. Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 2, pp. D1-D22. http://archive.numdam.org/item/AFST_1895_1_9_2_D1_0/