Sur le problème de Cauchy pour les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 3, pp. F1-F9.
@article{AFST_1898_1_12_3_F1_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur le probl\`eme de {Cauchy} pour les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {F1--F9},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {3},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_3_F1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur le problème de Cauchy pour les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1898
DA  - 1898///
SP  - F1
EP  - F9
VL  - 1e s{\'e}rie, 12
IS  - 3
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_3_F1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1898_1_12_3_F1_0
ER  - 
Delassus, Étienne. Sur le problème de Cauchy pour les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 3, pp. F1-F9. http://archive.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_3_F1_0/