Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 31-78.
@article{AFST_1899_2_1_1_31_0,
     author = {Goursat, E.},
     title = {Recherches sur quelques \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {31--78},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, E.
TI  - Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1899
SP  - 31
EP  - 78
VL  - 1
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_1_31_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, E.
%T Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1899
%P 31-78
%V 1
%N 1
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%U http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/
%G fr
%F AFST_1899_2_1_1_31_0
Goursat, E. Recherches sur quelques équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 1 (1899) no. 1, pp. 31-78. http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_31_0/