Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 5-30.
@article{AFST_1899_2_1_1_5_0,
     author = {Kobb, Gustaf},
     title = {Sur les solutions p\'eriodiques du probl\`eme de la rotation d'un corps autour d'un point fixe},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {5--30},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kobb, Gustaf
TI  - Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 5
EP  - 30
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_1_5_0
ER  - 
Kobb, Gustaf. Sur les solutions périodiques du problème de la rotation d'un corps autour d'un point fixe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 1, pp. 5-30. http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_1_5_0/