Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 239-329.
⇒ corrigé par Errata
@article{AFST_1899_2_1_3_239_0,
     author = {Cahen, Armand},
     title = {Sur la formation explicite des \'equations diff\'erentielles du premier ordre, dont l'int\'egrale g\'en\'erale est une fonction \`a un nombre fini de branches},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {239--329},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_3_239_0/}
}
Cahen, Armand. Sur la formation explicite des équations différentielles du premier ordre, dont l'intégrale générale est une fonction à un nombre fini de branches. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 239-329. http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_3_239_0/