Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383.
@article{AFST_1899_2_1_3_331_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {331--383},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {3},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les courbes de déformation des fils
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 331
EP  - 383
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 3
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_3_331_0
ER  - 
Bouasse, H. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383. http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/