Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430.
@article{AFST_1900_2_2_4_385_0,
     author = {Le Roy, \'Edouard},
     title = {Sur les s\'eries divergentes et les fonctions d\'efinies par un d\'eveloppement de {Taylor}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {385--430},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     number = {4},
     year = {1900},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1900_2_2_4_385_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roy, Édouard
TI  - Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 385
EP  - 430
VL  - 2e s{\'e}rie, 2
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1900_2_2_4_385_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1900_2_2_4_385_0
ER  - 
Le Roy, Édouard. Sur les séries divergentes et les fonctions définies par un développement de Taylor. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 2 (1900) no. 4, pp. 385-430. http://archive.numdam.org/item/AFST_1900_2_2_4_385_0/