Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 2, pp. 129-155.
@article{AFST_1903_2_5_2_129_0,
     author = {Stouff, X.},
     title = {Th\'eorie des formes \`a coefficients entiers d\'ecomposables en facteurs lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {129--155},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1903},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/}
}
Stouff, X. Théorie des formes à coefficients entiers décomposables en facteurs linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 2, pp. 129-155. http://archive.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_2_129_0/