Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanisé
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 3, p. 257-283
@article{AFST_1903_2_5_3_257_0,
     author = {Bouasse, H. and Carri\`ere, Z.},
     title = {Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanis\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {3},
     year = {1903},
     pages = {257-283},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_3_257_0}
}
Bouasse, H.; Carrière, Z. Sur les courbes de traction du caoutchouc vulcanisé. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 3, pp. 257-283. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_3_257_0/