Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, p. 405-436
@article{AFST_1903_2_5_4_405_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {4},
     year = {1903},
     pages = {405-436},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0}
}
Goursat, É. Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 5 (1903) no. 4, pp. 405-436. http://www.numdam.org/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/