Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, p. 5-43
@article{AFST_1905_2_7_1_5_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur les relations et les affinit\'es entre les surfaces courbes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     pages = {5-43},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_5_0}
}
Peterson, K. M. Sur les relations et les affinités entre les surfaces courbes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 5-43. http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_5_0/