Sur la déformation des surfaces du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, p. 69-107
@article{AFST_1905_2_7_1_69_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur la d\'eformation des surfaces du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1905},
     pages = {69-107},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_69_0}
}
Peterson, K.-M. Sur la déformation des surfaces du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 7 (1905) no. 1, pp. 69-107. http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_1_69_0/