Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, pp. 85-142.
@article{AFST_1910_3_2_1-2_85_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {85--142},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     number = {1-2},
     year = {1910},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, Henri
TI  - Sur les points singuliers d'une équation différentielle
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1910
SP  - 85
EP  - 142
VL  - 2
IS  - 1-2
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1910_3_2_1-2_85_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dulac, Henri
%T Sur les points singuliers d'une équation différentielle
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1910
%P 85-142
%V 2
%N 1-2
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://archive.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0/
%G fr
%F AFST_1910_3_2_1-2_85_0
Dulac, Henri. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 2 (1910) no. 1-2, pp. 85-142. http://archive.numdam.org/item/AFST_1910_3_2_1-2_85_0/