Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379.
@article{AFST_1909_3_1__329_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {329--379},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, Henri
TI  - Sur les points singuliers d'une équation différentielle
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1909
SP  - 329
EP  - 379
VL  - 1
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1909_3_1__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dulac, Henri
%T Sur les points singuliers d'une équation différentielle
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1909
%P 329-379
%V 1
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/
%G fr
%F AFST_1909_3_1__329_0
Dulac, Henri. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 1 (1909), pp. 329-379. http://archive.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/