Non-unicité des solutions d'une équation d'évolution non-linéaire
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 5 (1983) no. 3-4, pp. 287-302.
@article{AFST_1983_5_5_3-4_287_0,
     author = {Baras, Pierre},
     title = {Non-unicit\'e des solutions d'une \'equation d'\'evolution non-lin\'eaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {287--302},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 5},
     number = {3-4},
     year = {1983},
     zbl = {0553.35046},
     mrnumber = {747196},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1983_5_5_3-4_287_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baras, Pierre
TI  - Non-unicité des solutions d'une équation d'évolution non-linéaire
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1983
DA  - 1983///
SP  - 287
EP  - 302
VL  - 5e s{\'e}rie, 5
IS  - 3-4
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1983_5_5_3-4_287_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0553.35046
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=747196
LA  - fr
ID  - AFST_1983_5_5_3-4_287_0
ER  - 
Baras, Pierre. Non-unicité des solutions d'une équation d'évolution non-linéaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 5 (1983) no. 3-4, pp. 287-302. http://archive.numdam.org/item/AFST_1983_5_5_3-4_287_0/

[1] P. Baras. «Compacité de l'opérateur f → u solution d'une équation non linéaire (du/dt) + Au ∋ f». Note au C.R.A.S., t. 286, série A, (1978), p. 1113-1116. | MR 493554 | Zbl 0389.47030

[2] A. Haraux, F.B. Weissler. «Non-uniqueness for a semi-linear initial value problem». Indiana University Mathematics Journal, vol. 31, n° 2, (1982), p. 167-189. | MR 648169 | Zbl 0465.35049

[3] A. Haraux, M. Kirane. «Estimations C1 pour des problèmes paraboliques semi-linéaires». Université Pierre et Marie Curie. Paris V.

[4] F.B. Weissler. «Local existence and non-existence for semilinear parabolic equations in Lp». Indiana University Mathematics Journal, vol. 29, n° 1, (1980), p. 79-102. | MR 554819 | Zbl 0443.35034