Nombre de Lefschetz basique pour un feuilletage riemannien
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 1 (1992) no. 1, p. 105-131
@article{AFST_1992_6_1_1_105_0,
     author = {Zeggar, Abdellatif},
     title = {Nombre de Lefschetz basique pour un feuilletage riemannien},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {105-131},
     zbl = {0778.58061},
     mrnumber = {1191731},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1992_6_1_1_105_0}
}
Zeggar, Abdellatif. Nombre de Lefschetz basique pour un feuilletage riemannien. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 1 (1992) no. 1, pp. 105-131. http://www.numdam.org/item/AFST_1992_6_1_1_105_0/

[At] Atiyah (M.F.) .- Elliptic operators and compact groups, Lecture Notes in Math., 401 (1974). | MR 482866 | Zbl 0297.58009

[AB] Atiyah (M.F.) and Bott (R.) .- A Lefschetz fixed point formula for elliptic complexes, I, II, Ann. of Math., 86 (1967) pp.347-407; 88 (1968) pp. 451-491. | MR 232406 | Zbl 0167.21703

[Ek] El Kacimi Alaoui (A.) .- Opérateurs transversalement elliptiques sur un feuilletage riemannien et applications, Composito mathematica, 73 (1990) pp. 57-106. | Numdam | MR 1042454 | Zbl 0697.57014

[GM] Goresky (M.) and Mcpherson (R.) .- Lefschetz fixed point formula on singular spaces, Conference au Congrès Singularités, Lille, (juin 1991).

[KT] Kamber (F.) and Tondeur (P.) .- Foliated bundles and characteristic classes, Lecture Notes in Maths Springer-Verlag, 493 (1975). | MR 402773 | Zbl 0308.57011

[Ma] Masa (J.) .- Duality and minimality in Riemannian foliations, Preprint Universidad de Santiago de Compostela (1990).

[Mo] Molino (P.) .- Riemannian foliations, Progress in Math., 73 (1988). | MR 932463 | Zbl 0633.53001

[Ru] Rummler .- Quelques notions simples en géométrie riemannienne et leurs applications aux feuilletages compacts, Comment. Math. Helvetici, 54 (1979) pp. 224-239. | MR 535057 | Zbl 0409.57026

[To] Toledo (D.) .- On the Atiyah-Bott formula for isolated fixed points, J. differential geometry, 8 (1973) pp. 401-436. | MR 336766 | Zbl 0293.58014