Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, p. 5-27
@article{AFST_1996_6_5_1_5_0,
     author = {Bailet, Jo\"elle},
     title = {R\'egularit\'e de la solution d'un probl\`eme m\^el\'e dans un domaine polygonal ou poly\'edral},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1996},
     pages = {5-27},
     zbl = {0869.35018},
     mrnumber = {1413842},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_5_0}
}
Bailet, Joëlle. Régularité de la solution d'un problème mêlé dans un domaine polygonal ou polyédral. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 1, pp. 5-27. http://www.numdam.org/item/AFST_1996_6_5_1_5_0/

[1] Grisvard (P.) .- Elliptic problems in non smooth domains, Monographs and Studies in Math. Pitman (1985). | Zbl 0695.35060

[2] Kondratiev (V.A.) .- Boundary value problems for elliptic equations in domains with conical or angular points, Trudy Moskovkoga Mat. Obschetsva 16 (1967), pp. 209-292 (and Transactions of the Moscow Mat. Soc. (1967), pp. 227-313). | Zbl 0194.13405

[3] Brézis (H.) .- Monotonocity methods in Hilbert spaces, Academic Press (1971). | MR 394323 | Zbl 0278.47033

[4] Avantaggiati (A.) .- Spazi di Sobolev con peso ed alcune applicazioni, Bolletino U.M.I. 13-A, n° 5 (1976), pp. 1-52. | MR 423064 | Zbl 0355.46016

[5] Moussaoui (M.) .- Régularité des solutions d'un problème mêlé Dirichlet-Signorini dans un domaine polygonal plan, Publications Mathématiques de l'Ecole Normale Supérieure de Lyon, 36 (1990).

[6] Dautray (R.) et Lions (J.-L.) .- Analyse mathématique et calcul numérique pour les sciences et techniques, Masson (1987). | MR 918560 | Zbl 0708.35001