Solutions of the equation f y u x -f x u y =g
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, p. 401-418
@article{AFST_1998_6_7_3_401_0,
     author = {Da Costa Gomes, Elizabeth F.},
     title = {Solutions of the equation $f\_yu\_x - f\_xu\_y = g$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {Ser. 6, 7},
     number = {3},
     year = {1998},
     pages = {401-418},
     zbl = {0919.35031},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1998_6_7_3_401_0}
}
Da Costa Gomes, Elizabeth F. Solutions of the equation $f_yu_x - f_xu_y = g$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 7 (1998) no. 3, pp. 401-418. http://www.numdam.org/item/AFST_1998_6_7_3_401_0/

[1] Arnold (V.), Varchenko (A.) and Goussein-Zade (S.) .- Singularités des applications différentiables, 2e partie, Monodromie et comportement asymptotiques des intégrales, Éditions Mir - Moscou, 1986.

[2] Brieskorn (E.) . - Die Monodromie der isolierten Singularitäten von Hyperflächen, Manuscripta Math. 2 (1970), pp. 103-161. | MR 267607 | Zbl 0186.26101

[3] Malgrange (B.) . - Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. Scient. Éc. Sup., série 4, 7 (1974), pp. 405-430. | Numdam | MR 372243 | Zbl 0305.32008

[4] Malgrange (B.) . - Sur les points singuliers des équations différentielles, L'Enseignement Math. 20 (1974), pp. 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[5] Milnor (J.) . - Singular points of Complex Hypersurfaces, Annals of Mathematics Studies, Princeton University Press, Princeton, New Jersey, 61 (1968). | MR 239612 | Zbl 0184.48405