Une remarque sur le schéma de Bernoulli et quelques extensions
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 16 (1980) no. 1, p. 1-16
@article{AIHPB_1980__16_1_1_0,
     author = {Bouleau, Nicolas},
     title = {Une remarque sur le sch\'ema de Bernoulli et quelques extensions},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1980},
     pages = {1-16},
     zbl = {0432.60029},
     mrnumber = {575172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1980__16_1_1_0}
}
Bouleau, N. Une remarque sur le schéma de Bernoulli et quelques extensions. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 16 (1980) no. 1, pp. 1-16. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1980__16_1_1_0/

[1] L. Hörmander, Linear partial differential operators, Springer, 1964. | MR 161012 | Zbl 0108.09301

[2] J. Neveu, Martingales à temps discret, Masson, 1972. | MR 402914